Ковид. Тошнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, гастрит, мкб
Здравствуйте
Попала в больницу 15 октября с почечной коликой. У меня МКБ, периодически выходят камни. Сделали 21 окт. Дробление под общим наркозом, поставили стент. Там у меня уже поднималась температура 36,2-37,4, и чуть болело горло. После операции подеялась 38, на следующий день ломило абсолютно все мышцы, как-будто перекачалась в спортзале. Сделали мазок-ковид подтвержден, на кт 20%поражено одно легкое. Начали давать Азитромицин, колоть клексан 2 раза в сутки. Перевели в ковидную больницу. Вчера был последний день приёма азитромицина. Так же принимаю, свечи галавит, фоматидин, энтерол, кетотифен и пентоксифиллин.
Из анализов в моче-белок лейкоциты, врач сказал из-за стента. Япо крови с -реактив. Белок 15, гемогл.130, остальное более ли менее, кроме печеночных, есть повышенные показатели.
Чдд -в порядке, кислород всегда 98-99%, температары нет, кашля нет, хотя пропила флюдитек, теперь пью бромгексин. Кашель чуть есть сухой, особенно когда выдох только

Почему к вам обрашаюсь. Меня волнует мое состояние, потому что всё время мутит. Тошнит. Рвоты нет, живот не болит. Стул в норме. Аппетита нет. Состояние волнами. Резко может появиться аппетит днем, я быстро ем что-то, потом опять мутит, и слабость дикая, руки холодеют, ничего не лезет. М. б это от препаратов? Что отменить/оставить? Печень так влияет?
Пару дней было нормально, аппетит появился небольшой, к вечеру совсем хорошо было. На следуюший день как заново всё, с нуля. Сил нет, слабость, и мутит, очень плохо. Такого я не испытывала никогда, хотя за жизнь было много чего.
Никак не прийти в норму, более ли менее.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-31 19:15
Юлия! С учетом вашей истории заболевания и данных обследований, все вызывает ковид19 и пневмония, которая вызвана короной. И изменения печеночных проб тоже связано с самим заболеванием и приемом лекарств. Поэтому диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Врач добавит прием гепатопротектора. Принимайте отвар из сухофруктов, березовый сок. Уменьшают интоксикацию в печени и почках. Еще прошло достаточно мало времени по пневмонии и самому вирусу. Все жалобы должен знать ваш врач. Всего доброго.