Полесегментарная двусторонняя пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 8.12.2020 попала в госпиталь с полесигментарной интернационального пневмонией. Поражение лёгких 60%. Кт3. 16.12 сделали повторное кт, показало хорошая динамика поражение 20-25%. Ковид отрицательно. Так же поставили диагноз кандидоз. Пью дома Бисептол, так врач назначил. На приёме у терапевта назначили ибупрофен, так как держится температура 37,5. Бывает 38. Взяли мокроту на анализ, результата ещё нет. Скажите пожалуйста, как лечиться дальше, ибупрофенонм я не вылечусь.? Назначили изониазид для профилактики.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 18:06
Наталья! Следует лечить кандидоз, принимать к. Флуконазол, дозы назначит ваш терапевт. Принимайте полезную флору -к. Бифдумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 1 месяц. Т. Коделак бронхо от кашля. Вит. С +Д. Ибупрофен пить не следует. Такую температуру сбивать не следует. С 14 дня болезни можете сдавать кровь на выявление антител М и G к ковид19 для установления стадии инфекции. Лечение будите корректировать с врачом после получения ответа по мазку.