Может рано сделали кт?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте,12 августа поднялась температура 37.2 и на протяжении 3дней была 37.1 и 37.1 потом пропало обаняние температура ушла, спустя 3 дня опять поднялась температура 37.6 и начался кашель. Сделали кт 1 снимок правостороняя пневмония, под вопросом ковид. Посев из горла положительный ковид, повторные 2 отрицательные. На протяжении 2 недель температура прыгала то 37.3 то 37.8, был сильный кашель. Назначили азитромицин и таваник пропила 7 дней температура не спадала, проколола цефтриаксон 7 дней и все пошло на спад. В течении 2 недель уже нет температуры иногда подкашливаю. Сегодня сделала повторно кт 2 снимок двустороняя пневмония. Скажите что стало хуже? С чем это связано, может рано сделала 1 кт? Ещё что то надо делать? Заразна сейчас я?
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-24 20:08
По описанию всё остаётся также, но не видно от какого числа второе КТ. Есть ли сахарный диабет?
Галина 2020-09-24 20:41
1 кт от 18.08.20 где правосторонняя пневмония, а 2 кт где двусторонняя пневмония от 24.09.20. Как понять также вме остается если на 2 двусторонняя пневмония? Также заразна? Сахарного диабета нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-24 21:17
Пнемонии двухсторонняя сейчас есть. Она развилась на недостаточных дозах антибиотиков. Первое кт показало одностороннюю пневмонию, малые дозы Абт позволили захватить второе, но по клинике воспаление сейчас у меньшилось, а рентген отстаёт на 3-4 недели
Азат Солтанов 2021-02-25 20:56
 Странно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-25 23:36
Кт не показано сейчас без ухудшения. Стоит сделать антитела к ковиду М и G