Повторная температура после вирусной пневмонии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 декабря 2020 забелела вирусной пневмонией, по кт 8% поражения, принимала супракс, эликвис, дексаметозон, температура была неделю 37.5, температура была дней 5, лечение все закончила. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ опять поднялась температура 37.5! Что делать? Может быть еще что то пропить? Я очень переживаю из за какой причины опять поднялась температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2021 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-04 06:41
Здравствуйте, Наталья! Сама по себе температура может говорить о заражении ОРВИ. Это температура нгебольшая, сбивают температуру выше 38,5 градусов. Сейчас надо сдать общий анализ крови, ПЦР на ковид., рентгенснимок легких. После ПЦР лучше купить препарат гринделис и рассасывать по 1 пастилке каждые 2 часа, или аналогичный препарат из лекарственного растения гринделии или само растение и заваривать.
Наталья 2021-01-04 07:37
Добрый день! У нас нет в аптеках г. Оренбурга гринделия, какой препарат еще можно купить?
Наталья 2021-01-04 07:53
И еще, у меня тест на ковид сразу был отрицательный
пульмонолог 2021-01-04 08:54
Сухая гринделия должна быть в аптеках. Тогда замените приемом 2 табл 3 раза в день таблеток эхинацеи и рассасывайте купленные табл в аптеке мумиё по 2 табл 3 раза в день.