Двухсторонняя вирусная пневмония КТ-1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гэрб, вазомоторный ринит
Здравствуйте. У меня положительный мазок ковид. Болею 9 дней. Температура поднимается до 37,3. Пропадало обоняние, немного уже возвращается. Небольшое першение в горле, редкое покашливание. Лечение было: азитромицин 500 6дней, Ингавирин 90 8 дней, гриппферон. В нос 8 дней. Была заложенность носа без насморка, прошла. Диарея несколько дней была, тоже нормализовалось. Температура сохраняется до сих пор. Сделала КТ. Заключение: признаки двухсторонней полисегментарной пневмонии. Высокая вероятность вирусной пневмонии КТ-1. Вовлечение паренхимы легких до 8%. Плевроапекалтные спайки. Какое мне необходимо лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-02 00:46
Здравствуйте, Наталья! Можно пропить аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день 7 дней и бифиформ по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.