Длительно держится температура после лечения двусторонней вирусной пневмонии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Кардимиопатия, тахикардия, мочекаменная болезнь, заболевания органов дыхания
Здравствуйте, с 9 июня по 11 июля лечусь от двусторонней вирусной пневмонии в нижних долях по типу матового стекла с участками консолидации с поражением 25 процентов. Принимала левофлоксацин, меропинем, Дексометазон, азитромицин. Гепарин. Вначале заболевания с 9 по 23 июня была температура до 40.5 с 23 июня и по сей день держится 37,4. СРБ 6, соэ 15. Делала 3 КТ. Первые КТ2, последнее КТ1. сейчас назначили ципрофлоксацин. Беспокоит температура, которая после длительного лечения антибиотикам и так и держится. Чем лечиться дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-11 15:00
Температура такая может быть обусловлена лекарственным гепатитом. Что с печеночными пробами? Сколько пьте воды?
Людмила 2020-07-11 16:55
Печеночные пробы 80. Воды пью 1.5 литра в день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-11 22:35
Можно весь анализ, то как то 80 ни про что.