Вирусная инфекция, орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 дня назад заболела, температура была 38.5, пила терафлю, кагоцел, сегодня 4й день температура держится 37-37.5, и сухой кашель, к доктору пойду, но после 4х дней болезни начали как то болеть ноги, как будто мешок картошки таскала, могло ли дать такое осложнение? Переболели всей семьёй, все пили антибиотики, у них быстро вирус прошёл, а я противовирусные только, и у Меня затянулось. Почему болят ноги и так долго держится температура? Не может ли быть пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-01 14:31
Грипп содержит нейроминидазу, которая действует на нервные окончания, поэтому и болят мышцы. Для исключения пневмонии необходим рентген в 2 проекциях и анализ крови.
Анна 2020-03-02 07:11
Спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-02 11:34
Пожалуйста, здоровья Вам.