Вирусная пневмония (подозрение на ковид)

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, Евгений Федорович. . Я заболел 31 июля. Первые три дня болела голова, глаза, колотило по почкам. На 4 лень пропало обоняние, вккс, началось дикое бурчание в кишечнике. С первого дня пил азитромицин 500мг × 5дней.6 августаа взяли мазок на ковид, где врач дала бумагу с лечением. Пить левофлоксацин 250 мг 1 раз в день, цифтриаксон 1 г 1 раз в день. С 6,7 я так и пил. Потом с 8 по 10 пил по 500мг левофлоксацина 2 раза в день, цифтриаксон 1 г 1 раз в день. 10 сделали кт, гле написано вирусная пневмония, матовое стекло, одно легкое поражено на 20%, другое 25%. яПодозрение на ковид. С 11-13 пил левофлоксацин и цифтриаксон в системе. Затем 6 дней левофлоксацин вводили системой. Также эуфилин и демоситазон 9 дней. Систему получала на домк. Вроде стало лучше. Ятемпература держалась 36.8-37. С 1 сентября температура начала скакать 36,9-37,3. Тахикардия. Просыпаюсь среди ночи, температура 37,3, тахикардия. Состояние хоть волком вой. С 3 сентября по 5 пил бронхиммунал. Но его думаю перестать пить. В тот же день вызвал врача на дом. Взяли анализ на ковид. Результат отрицательный. На другой день сдал анализы -оам, оак, биохимия, экг. Сказали все в норме. Кроме билирубина. После выходных пойду на узи печени. Сегодня делали повторное кт. Стоит немного подвигаться уже устаю. Температура пляшет. Тяжело когда 37.3. Врач выписала вильпрафен салютаб по 500мг 10 дней. Пью витамин С по 500 мг. Уже пить антибиоитки тяжело. Начал принимать барсучий жир. Свечи виферон на ночь. Почему не проходит температура. Тяжело с температурой от 37.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 15:18
Это рецидив. У Вас лучше всего сработал левофлоксацин в дозе 1 грамм в сутки. Его надо курсом 5-7 дней жир ударит по печени, его стоит убрать. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.