Вирусная пневмония
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Женщина 64 года. Из хронических заболеваний гипертония. Почувствовала в субботу заложенность носа. А с вечера воскресенья очень сильная слабость, какой никогда не бывало. Сухость во рту. И не много подташнивает, как будто едешь в транспорте и укачивает. В среду обратилась к терапевту. Сказали из-за сосудов такое состояние. Ночью еще хуже стало, дождавшись утра сделала КТ. По результатам поставили вирусную пневманию и взяли анализ на ковид (результатов еще нет). Выписали противовирусные и антибиотик Амоксициллин+клавулановая кислота. Принимаю 3 день. Состояние днем чуть лучше, чем до этого, а ночью бросает в жар (температура не повышена) потливость сильная, особенно голова и ужасная слабость, от которой не возможно спать. Толком не могу описать это состояние. Скажите пожалуйста, что еще можно сделать или добавить из лекарств, проверить может. Слышала, что из Антибиотиков Азитромицин сейчас при ковид назначают, может стоить заменить или добавить? Нужно ли и когда лучше повторить КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 19:52
Здравствуйте, Наталия! Можно добавить азитромицин по 500 мг. 1 раз в день 3 дня. Вмести с пробиотиками, например, бифиформом. Если это ковид то лечение должен корректировать врач инфекционист.