Вопрос о точной дозировке лекарства
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте,
В связи с высокой температурой, продолжающейся несколько дней, пошел делать кт легких. При этом кашля не было, одышки тоже, но хотел исключить вирусную пневмонию.
По кт: пневмония подтвердилась- вирусная, двусторонняя полисегментарная средней тяжести. Высокая вероятность ковида 19, по словам врачей.
Помимо прочего, назначили 1 антибиотик- азитромицин 500 мг 1 раз в сутки.
При этом жене, у которой день спустя обнаружилась абсолютно идентичная пневмония по кт (именно одинаковая на 100%), назначили азитромицин 500 мг, но 3 раза в сутки! И даже сказали, нужно вероятно, будет добавить еще 1 антибиотик, т к один Азитромицин может не справиться.
Плчему такая разница в назначениях? И какое верно? Может быть, я второй день пью бесполезную дозу которая чересчур мала?
Описание кт прикладываю.
Заранее спасибо!
Описание кт прикладываю.
Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Виктор! Вам и жене не будет лишним добавить аугмнтин 875/125 по 1 табл. 2 раза в день. Или аналогичный антибиотик.
Виктор 2020-05-03 01:19
Большое спасибо!
Уточнение:
Этот антибиотик нужно добавлять к Азитромицину, который уже пью?
Сам азитромицин пить 1 раз в сутки 500 мг или 3 раза (как прописали жене)
Уточнение: