Ночные скачки температуры
Спрашивает: Граник Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею вирусной пневмонией 13 день. КТ делала на 5 день болезни - левосторонняя интерстициальная пневмония в стадии регресса. Лечение: азитромицин6 таблеток, сейчас доливал амоксиклаб 2г. в день. Температура с 5 по 12 день до 38.5, признаков одышки не замечала, уровень сатурации на 5 И 10 день -99. С 12 дня температура спадает до 36.8-37.4 днем, слабость постепенно проходит. Но беспокоят ночи. Засыпаю, через час попытаюсь потливая, в момент жара температура 37.8, ранше была 38,5, которая через 10 минут спадает до 37. И так за ночь несколько раз.
Вопросы
1. О чем свидетельствует ночная температура
2. Что еще добавить для лечения,
3. На сегодняшний момент, возможно ухудшение ситуации по кислородноной недостаточности
4. Можно ли делать дыхательные упражнения
5. Какие витамины добавить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 19:20
Здравствуйте, Татьяна! Температура свидетельствует j том, что вы болеете. Антибиотиков достаточно Дыхательную гимнастику надо делать. Витамины - любые.