Расшифровка КТ! Общее состояние слабость!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат результаты КТ! ?
Изначально сделали рентген, диагноз пневмония и назначили лечение цефтриаксон внутривенно, противовирусные! Прикрепляю рецепт до кт и новое кт!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

14 ответов

Любовь 2020-11-22 13:20
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-22 14:49
Здравствуйте, Любовь! На КТ у вас двусторонняя полисегментарная пневмония, вероятно, вирусного происхождения. Вирусная пневмония антибиотиками не лечится, антибиотиками лечится только бактериальная пневмония или бактериальные осложнения вирусной пневмонии. Вам антибиотики назначены как при тяжелой бактериальной пневмонии (последнее назначение в рецепте я не смогла рассмотреть). Для того, чтобы оценить правильность назначений нужен общий анализ крови и анализ на ковид инфекцию.
Любовь 2020-11-22 15:16
Скажите пожалуйста, как правильно сдать на ковид? Как это сделать? Кровь или мазок?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-22 16:22
Кровь на антитела к IgM к ковид инфекции сейчас и через 4 недели от начала заболевания на IgG
Любовь 2020-11-24 09:17
Добрый день! Результат крови готов, а результат на ковид выполняется, будет завтра готов! Скажите что нибудь пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 12:49
По анализу крови бактериальных осложнений нет, антибиотики не показаны. Что беспокоит кроме слабости?
Любовь 2020-11-24 13:27
Я пишу вам от мамы своей, вот она не может внятно ответить, вроде как немного отдышка, вроде как нормальное состояние, немного слабость, после улицы в основном!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 13:38
Посоветуйте маме на улице ходить с передышками, отдыхать на ступеньках не допуская одышки.
Любовь 2020-11-24 13:39
А лекарства какие нибудь нужно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 13:59
При вирусной инфекции антибиотики не назначаются. Для коррекции лечения нужен анализ на ковид и результат общего анализа крови.
Пока можно начать прием сиропа корня эхинацеи.
Любовь 2020-11-25 10:08
Добрый день! Нам пришли анализы, скажите пожалуйста что они значат и что нужно делать (пить)?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 13:09
Перешлите анализы.
Любовь 2020-11-25 13:14
Высылаю анализы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 14:06
Да, идет острая фаза коронавирусной болезни, скоро пойдет на спад.
Рекомендации: триазавирин;   препарат на основе гринделии. (спросить в аптеке).
Часто проветривать комнату, тепло одеваться, при температуре более 38,5 градусов растирания всего тела камфорным спиртом, разбавленным напополам с водой. Можно поливитамины курсом недели на 2.