По поводу коронавируса

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня температура 37,2, боюсь что заболевание лёгких, и тем более covid19, уже 5-ый день. Хотя вчера утром внезапно родители поменяли мне температуру, и её не было, это было с просонья. Днём как только начинаю менять бросает в жар, в лёгких как будто сдавленность, но если не думать об этом, то не беспокоит особо. Не знаю что мне делать, температура максимум поднималась до 37,8 когда бежал домой быстрым бегом, потом упала до 37. Очень беспокоюсь за свою жизнь, т. к живём в ДНР, понятное дело никакой медицины, страшно даже в больницу идти, положат в полную палату с подозреваемыми, точно подхвачу. Подскажите что может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 08:58
Валерий! Первый признак коронавирума, это высокая температура. Затем боль в горле, сухой постоянный кашель, одышка. Если есть признаки ОРЗ, то вызывайте врача домой. В поликлинику не ходите. Всего доброго.