Боль в груди при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я болею ковидом уже неделю, в легкой форме без температуры, небольшой кашель, «тяжелая» голова, быстрая утомляемость, беспокоит один симптом периодической боли в груди и даже больше в спине на уровне грудины и как будто в области сердца, особенно при движении головы вниз или влево-вправо болит , затрудненного дыхания и боли при вдохе и выдохе нет, что это может быть? Может ли это быть Пневмония? И может ли вообще быть пневмония без отдышки и температуры. Если да, то какие симптомы должны быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 17:26
Анна! Пневмония может давать боли в грудной клетке. Ковидную пневмонию выявляют только при проведении рентгенографии ОГК или КТ легких. Гадать при этой инфекции не требуется. Следует пройти исследование легких.
Платная консультация
Анна 2020-12-02 18:06
Елена спасибо за ответ, как нам это сделать, если мы сейчас находимся на самоизоляции? Выходить нельзя, а врач из поликлиники направление без температуры не даёт, при прослушивании сказал, что все нормально
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 19:04
Анна! Вы можете пройти КТ в частной клинике или центре.