Пневмония без температуры, кашля и мокроты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Месяц проходила с небольшой одышкой. Неделя как усилилась. Температуры и кашля нет, боль в груди спереди и сзади. КТ: участки минимального уплотнения паренхимы S8S9 правого и S8 левого легкого по типу матового стекла, более вероятно, остаточные изменения перенесенного воспалительного процесса. Участки полосовидного фиброза в S5 легких. Принимаю лечение: арбидол, бромгексин, азитрокс, линекс, омепрозол. Облегчение минимальное, одышка, боль в груди. При резком выдохе "лает". Кашля нет, мокроты нет, температура нормальная. Что делать? Ощущение каменных легких. Мокрота должна появиться обязательно или нет?
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Татьяна 2020-07-17 16:00
Елена Александровна, а бромгексин тогда не нужно? И неважно, какой результат ПЦР придет, лечение адекватно? Без мокроты бывает выздоровление? И почему организм не дает естественный кашель?
Бромгексин и амброксол это аналоги.