Что делать, чем лечиться?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, В начале февраля появилась слабость, головокружение, сделали ФГДС обнаружили язву кардиального отдела пищевода, низкий гемоглобин 74 ед. В стационаре капали аминокапроновую кислоту и давали таблетки Транескан, два раза было переливание одногруппной эритроцитарной взвеси, спустя 10 дней выписали домой с гемоглобином 82 ед. - прописали пить только сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. В настоящее время вновь присутствует слабость, головокружение, снижение аппетита, ком в горле, отрыжка воздухом, повышение температуры (с начала января) 37 - 37,5.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 20:52
Алексей! Учитывая свое состояние, вы можете вызвать врача терапевта домой для осмотра. Покажите ему выписку из стационара, он проведет осмотр и решит вопрос о необходимости лечения какой группы препаратов вам необходимо на время осмотра. Если можете посетите врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-04-01 13:21
Добрый день! К терапевту хожу 1-2 раза в неделю, гастроэнтеролога у нас нет, а терапевт никак не может добиться вызова в областную больницу к гастроэнтерологу, гемоглобин уже упал до 68 ед.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 14:18
Алексей! Я думаю, что ваш терапевт найдет выход из сложившейся ситуации. Если не может справиться на амбулаторном лечение, то имеет право направить опять вас на стационарное лечение. Где уже врачи отделения могут пригласить к вам других специалистов и направить вас на консультацию в областную больницу. Удачи вам.