У меня короновирус?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня 5 день явной болезни. К врачу не обращалась, не хочется беспокоить. Похожи ли мои симптомы на короновирус, и какой прогноз. 2 дня понос без ухудшения самочувствия. 1день- резкое ухудшение: сердцебиение, температура 37.1, боль в животе, понос, отек носа(без насморка), сутра откашливалась, белый язык, синеватое лицо, небольшая осипласть. 2 день- температура36.7-37.1, полная слабость, только лежала, другое также, как вчера.3 день- также4,5день-без температуры, состояние бодрее, небольшой насморк, белый язык, иногда ещё понос, осиплость голоса, кашля нет. Ребенок 9 летзаболел с теми же симптомами через день после меня, только поноса нет, но живот болел, температура 37.1. кашля нет. Подскажите, какой прогноз для меня, не будет ли ухудшения после двух дней нормального состояния?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Коронавирус устанавливает только тест. Ваши жалобы похожи на ротавирус. Диета стол 4 по Певзнеру, см. Интернете. Прием сорбента Полисорб или Смекта 3-5 дней. Энтерол в саше, 5 дней. Отвар ромашки, мята. Всего доброго.