Пятна на языке красного цвета

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот такая штука появилась на языке. Неделю назад съел домашнюю колбасу. Думаю что была не доброккчественной. Ночью начались сильные колики в животе, температура, слабость, диарея. Позывы очень частые. Боль в животе была жуткой. Пропил два дня левомицитин, энтерофурил, дюспаталин одну капсулу. На третий день осталась только слабость. На четвёртый все прошло. Потом заболел ОРВИ. пил игавирин 90й два раза в день. Терафлю 4 раза, сироп от кашля 4 раза в день. Дня 4 болел почти выздоровел. Но вот на языке как появились в момент отравления пятна так они и есть. Что это может быть, и как с этим бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятно выше указанные жалобы возникли из-за нарушения со стороны ЖКТ (имеется налет на языке - и признаки глоссита). Рекомендована консультация гастроэнтеролога