У ребёнка появилось Пятно на языке красного цвета

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое к какому врачу обратиться и какие варианты лечения требуются если это необходимо, никак не беспокоит ребёнка абсолютно, но пятно было маленьким, за непродолжительное время очень увеличилось, спасибо большое. (Сначала думали обожгла язык чаем, но оно стало больше и не прошло, физически никак не беспокоит)
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Подобный глоссит может иметь аллергический генез, учитывая, что ребёнка он не беспокоит. Обычно носит рецидивирующий характер. Аллергические заболевания имеют место?
Леся 2022-03-13 16:43
Доброго времени суток, аллергических заболеваний нет нам известных, подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы выявить возможные проблемы?
"Географический " язык устанавливается клинически, какие-то особые анализы не нужны. Исключите глистные инвазии, сдайте общий анализ крови.