Утром появились высыпания на ножках красного цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 6месяцев.
Здравствуйте, сегодня утром у ребенка появилась сыпь, ребёнок пытается почесать, температуры нет(фото прилагаю). Вызвала педиатра, врач сказала что аллергическое, давать зиртек, из еды нового ни чего не давала, вчера вечером искупала в отваре череды и ромашки ранее аллергических реакций на них не наблюдала, на теле есть укусы от комаров, большая часть высыпаний как раз в районе укусов. В течении трех часов количество пятнышек увеличилось, появилось на руках и лице.
Теги: ветрянка на писи
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-22 00:56
Добрый день.
Действительно, больше всего похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте назначения врача. Укусы комаров можно обрабатывать фенистил гелем или псилобальзамом.
Всего доброго.