Диарея, температура

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствие желчного пузыря
Здравствуйте, третий день беспокоит диарея. Не могу ничего есть, даже от воды уже позывы. Тошнит периодически, но не рвёт. Температура скачет от 37 до 38. Боли в животе, на правом боку могу лежать, на левом отдаёт боль. При повышении температуры появляется кашель, как будто дышать тяжело. Немного есть насморк. Если что то съем, то как будто чувствую, что еда по кишке идёт с болью.
Стараюсь не есть ничего жирного и все что может вызвать ухудшение. Один день пропила смекту, панкреотин, омепрозол - улучшения нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 10:05
Валентина! Это может быть проявление ротавирусной инфекции. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекту или Полисорб, добавляйте Регидрон 1 пакет в день. К. Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. К. Ингаверин 90 мг 1 капсула в день. При ухудшении состояния вызывайте МСП.