Стреляющие боли слева в паху, расстройство жкт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит состояние жкт. Подозреваю отравление, перед симптомами ела суши. В первый день поднялась температура, 37, с самого утра. Стала болеть голова и к вечеру ухудшилось состояние. Стало также стрелять в левом боку, внизу, отдавало в поясницу и ягодицу. Начала принимать антибиотик - азитромицин. Ночью проснулась от озноба. Утром также проснулась от плохого самочувствия, температура была 38.4. Была диарея. Это был второй день. Подозревала воспаление яичника. Сделала узи. Репродуктивные органы все в норме. Гинеколог сделала предположение на кишечник. Со второго дня стала пить фуразолидон. На третий день состояние немного улучшилось, также стреляло внизу слева в паху, температура больше после того раза не поднималась, только вечером до 37. На четвёртый стало ещё лучше, боли в животе стихали, однако при ходьбе или стоянии чувствовалась слабость. Появился горький привкус во рту, диареи первый день не было, кал был похож на серый, но второй или третий день моча стала значительно темнее. Сейчас пятый день. Один раз за день постреливало в боку, в целом состояние ещё лучше, однако снова диарея, цвет желтый с пеной, цвет мочи такой же темно-желтый, насыщенный. Урчит в животе, иногда неприятно в желудке. Хирург посоветовал обратиться к инфекционисту. Возможно ли это правда отравление? Или какие-то серьезные заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 19:49
Елизавета! Обращайтесь к врачу терапевта. Такие жалобы могут быть при многих заболеваниях. Следует сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Полисорб, к. Дуспатадин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Всего доброго.