Поражение легкого при ковиде на 25%

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте,.На фоне ковида поражение левого легкого на 25% и эмфизема легких. Что нужно делать при этом. Уколы или таблетки. Участковый доктор ничего не выписала, только витамины, таблетки от кашля и для укрепления сосудов препарат, который нигде не найти. Кашель есть, небольшая отдышка, температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-20 14:49
Здравствуйте, Александр! Ваша врач молодец, что не стала вас затравливать ненужными антибиотиками. Ковид ассоциированная пневмония никак не лечится медикаментами, уйдет ковид, уйдут постепенно и изменения в легких. 25% относится к легким поражениям. Спите, больше днем лежите на животе.
На счет препарата, укрепляющего сосуды, спросите в аптеке аналоги.