Восстановление легких и сосудов после большого поражения после Ковид

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте 10 дней болела без t, сильный кашель, тяжело дышать одышка. Сатурация -95. На МСКТ-85% матовое стекло, подтверждённый Ковид, отягощённый сахарным диабетом и повышенным давлением14 дней в стационаре, по протоколу (гормон дексаметазон, антибиотики, гепарин) Выписали с (-), на КТ - динамика, но ост. 65%. Пью добавки; АЦЦ, кверцетин, цинк, вит С и Д, фибринолитики(наттокиназа и серпептаза) и др! При выписки сказали продолжать пить добавки, но при таком обширном поражении, при наличии проблем с сосудами, боюсь отдаленных осложнений в виде микротромбозов и фиброза. Стоит Принимать Метипред и ксарелто?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-28 12:20
Здравствуйте, Тамара! Ксарелто принимайте, метипред - нет.