Порекомендуйте пожалуйста противовирусные препараты при простуде

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективный противовирусные препараты при симптосаз гриппа и орви? Если ощущается недомогание но нет температуры, хотелось бы обезопасить и не запустить себя, что можно пропить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 20:23
Алена! Противовирусные препараты назначаются при средней и тяжелой форме ОРВИ. При легкой форме -обильное питье + симптоматическое лечение -капли в нос, леденцы под язык, таблетки от кашля. Организм сам справляется с вирусом. При высокой температуре -парацетамол, Кагоцел или Ингаверин, Эргоферон при ОРВИ ср. Тяжести и тяжелой форме. Форму заболевания выставляет врач, поэтому не занимайтесь самолечением. Обязательно осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-03-24 20:45
1. а от кашля какие препараты лучше использовать, вернее какие эффективные? 2. в частности начинает болеть сначала горло, потом появляется кашель, чем лучше сначала себя обезопасить так сказать? 3. для иммунной системы что порекомендуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 22:33
Алена! Иммунная система сама себя обезопасит, начнет вырабатывать антитела на инфекционный агент. Смотря какой кашель. Выбор лекарства будет зависеть от типа кашля -влажный или сухой. При сухом - сироп Подорожника. При влажном -сироп Первоцвета.
Платная консультация
Алёна 2020-03-25 22:45
1. а подскажите ещё пожалуйста, у меня в зеве был стафилок, лечила антибиотиком левофлоксацин, после антибиотика язык обложило налётом, можно как то самой убрать налёт? Ничего не беспокоит. 2. а витамины пить или там бады вообще без толку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:41
Алена! Утром счищайте зубной щеткой, обрабатывайте содовым раствором. После инфекции можно пропивать курсом 10 дней Супрадин 1 т утром или Олеговит 1 т утром.
Платная консультация
Елена 2020-03-31 22:45
1. подскжиьепожалуйста как обработать и как часто содовым раствором злоупотреблять скажем так? 2. фото прилагаю 3. инфекцию вылечили, скажите а что даёт супрадин? И почему он пьётся только 10 дней?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-05 15:07
Содой не более 10 дней. Супрадин можно пить до месяца, он повышает насыщенность организма витаминами