Температура после КОВИДА 6 МЕСЯЦЕВ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингитт
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня к Вам есть вопрос, пожалуйста помогите.
17 августа 2021 года я обнаружил у себя температуру 37.3. Сдал пцр тест, но ковида не обнаруженно. Спустя время сдал кровь на антителла и терапевт сказала, что на данный момент я болею уже около трех недель. Легкая форма.

прошел курс лечения, а уже в Октябре заболел опять. Но уже тест не делал, так как дома тоже все заболели. Терапевт назначила тоже лечение, те же анализы. Колуограмма, соэ, срб, фериттин и тд все нормально никаких отклонений нет.

но вот температура держится до сих пор. Уже 6 месяцев. То ее нет, то она появлется, то скачет среди дня в основном 37-37.3

то есть даже бывает так, что один раз измерил 37.3, а через минут 30 уже 37.

Скажите пожалуйста, когда это пройдет? И так вообще бывает? Температуру я не чувствую вообще даже, когда была 37.6

С точки зрения нервной системы тоже все не очень. Стал очень раздражительным, чувство страха, смерти, из-за температуры вообще потерял покой, придумываю болезни разные. Повышается давление иногда и присутствует синусовая тахикардия, но делал и эхо и экг все впорядке.

Слабость присутсвует, редко гуляю, аппетит неплохой, вес под контролем. Побаливают глаза иногда голова и шея.

но больше всего обеспокоен такой температурой. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Игорь! Сдавайте ОАК, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, Биохимию крови. Проходите УЗИ ОБП. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Коронавирус мог вызвать осложнения в любой системе организма. Это требуется выявить методом обследований.
Платная консультация
Игорь 2022-02-24 20:44
А скажите это вообще нормально? Или только я один с такой проблемой.
Игорь! Каждый пациент сталкивается с проблемами здоровья после перенесенного ковид19.