Температура 6 месяцев

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, У меня к Вам есть вопрос, пожалуйста помогите.
17 августа 2021 года я обнаружил у себя температуру 37.3.
Сдал пцр тест, но ковида не обнаруженно. Спустя время сдал кровь на антителла и терапевт сказала, что на данный момент я болею уже около трех недель. Легкая форма.
прошел курс лечения, а уже в Октябре заболел опять. Но уже тест не делал, так как дома тоже все заболели.
Терапевт назначила тоже лечение, те же анализы. Колуограмма, соэ, срб, фериттин и тд все нормально никаких отклонений нет.

но вот температура держится до сих пор. Уже 6 месяцев.
То ее нет, то она появлется, то скачет среди дня в основном 37-37.3 то есть даже бывает так, что один раз измерил 37.3, а через минут 30 уже 37.

Скажите пожалуйста, когда это пройдет? И так вообще бывает? Температуру я не чувствую вообще даже, когда была 37.6 С точки зрения нервной системы тоже все не очень.

Стал очень раздражительным, чувство страха, смерти, из-за температуры вообще потерял покой, придумываю болезни разные.
Повышается давление иногда и присутствует синусовая тахикардия, но делал и эхо и экг все впорядке. Слабость присутсвует, редко гуляю, аппетит неплохой, вес под контролем. Побаливают глаза иногда голова и шея. Но больше всего обеспокоен такой температурой. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-24 10:44
Здравствуйте! . Причин много, нужно посетить Лора, сдать клинику и биохимии крови, маркеры вирусных гепатитов, ВИЧ, паразиты, герпесвирусы, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, фгдс