Одышка, удушье, без температуры, тахикардия, Повышение АД. СОЭ 40

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная астма
Здравствуйте, Я подозреваю, что переболела коронавирусом. Из симптомов были: одышка, нехватка воздуха-удушье, тахикардия и повышение АД. Температуры не было. Почувствовала себя плохо примерно 18 марта. Была у двух терапевтов, оба ставили диагноз-остеохондроз. Состояние было ужасное; паника, чувство страха скорой смерти, а главное, я практически не могла дышать. Пила успокоительные настойки, пшикала сальбутамол, делала гимнастику, лежала на подушке Мейрама. Мне страшно было засыпать. При сдаче анализов, флюорография не показала каких-нибудь изменений, но СОЭ сильна повышена-40. Трижды вызывала скорую помощь. Одна из бригад предположили, что у меня проблемы с щитовидкой, сразу-же сдала все необходимые анализы, и тиреоидит, тиреотоксикоз. Начала лечение тирозолом(принимаю лекарство 4-ю неделю), чувствую себя лучше. У меня вопрос, могла ли щитовидка принять на себя удар вирусом? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 17:07
Ирина! При ковид 19 берут на себя удар легкие, сосуды, сердце, почки, головной мозг. Всего доброго.