ТТг низкий, т4 завышен, чсс и утомляемлсть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Невролог назначила анализы: ттг, т4, а4нт к тпо, актг, кортизол
Результаты:
ТТГ менее 0,01! при норме 0,27-4.20
Остальное норма
Я очень напугана такими результаами, боюсь что это рак может быть, в чем может быть причина?
У меня тревожное расстройство, утомляемость, иногда температура бывает, низкое давление и наоборот кризы были под200 от нервов, (?), по рэг гипотония, сказал невролог, гипергидроз и мерзлявость-тепло только ив жаре, мерзну, пью много воды.
Сахар в норме
5,54гликозилированный гемоглобин
Глюкоза натощак 4,5
У отца диабет, поэтому проверяю, очен боюсь
Еще беспокоит одышка при нагрузке и тахикардия. Сегодня впервые чсс былам147! ппосле бега, ппришлось бежать т к опаздывала, после снизился и тошнота ин голова болела, потом был целый день 98-108, очень страшно от такого пульса. Часто бессонница, перепады настроения
По -женски СПКЯ.
Принимаю лекарства: вальдосан, атаракс, фенибут долго
В щитовидке есть мал узел давно, не рос, год назад делала узи, и до этого ежегодно, тт4 и ттг здавала 1,5года назвд-была
Я очень боюсь не рак ли у меня
Вес есть лишний рост 180 вес 92
Но я похудела своими силами за 3-4года на 25, далее не иснижается, детей нет из заа спкя, бывают прыщи, жирная кожа как у подростка и повышен рост волос
ОАК в норме кроме эозинофилов=5
1) Подскажите пожалуйста, что со мной? Особенно волнует ЧСС сегодняшний приступ, непереносимость нагрузок (сердце давит тяжело в горку и по лестнице) идти быстро, но могу идти), но это у меня было до изменения в анализах.2) что у меня с щитовидкой по анализам? 3) как так быстро произошли изменения, или узел и был началом заболевания, а агализы не сразу ухудшаются?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 00:01
Здравствуйте, Юлия.
  1. Вопрос не к эндокринологу. Снижение ТТГ при нормальном уровне Т3/Т4 никакого влияния на самочувствие оказывать не может, это ранняя стадия заболевания.
  2. Субклинический тиреотоксикоз.
  3. Наличие узлового образования и уровень гормонов никак не связаны. Вы говорите, что прошлый контроль ТТГ был 1,5 года назад. 1,5 года – это не "так быстро", это существенный срок.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-03-20 14:54
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ! Я в вопросе ошиблась, извините (.
Т4 тоже повышен, его только не выделили как плвышенный (не сразу поняла);

Вот полный результат анализов:
ТТГ = менее 0,01 норма 0,27-4,20
Т4свободный =2,26 норма 0.00-34.00
Антитела к ТПО =16,04
АКТГ =7,29 норма 7.20-63.30
Кортизол =9,79 норма утро 6. ц0 19.40
Вечер 2.30-11.90

Прокомментируйте, пожалуйста, с учетом Т4
И лечится ли это заболевание?
Еще раз спасибо и извините за ошибку
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 15:07
"Т4свободный =2,26 норма 0.00-34.00" – это нормальный результат анализа. Почему Вы считаете, что он повышен?