Повышенное ЧСС (ПД 50)

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Юношеский идиопатический сколиоз 1ст. Остеохондропатии грудного отдела. (Диагноз был поставлен зимой 2018.) Шейный отдел в норме.
Здравствуйте, в начале августа ущемил сильно нерв под правой лопаткой. После этого проявились приступы ВСД по 2 раза в день (Были до этого, но очень редко) (4-5 дней), температура 37.5 (4-5 дней), ощущение сердцебиение, пульсация по всему телу, беспокойство. Проведены были - Анализы крови (на сахар в том числе), мочи, кала, гормонов; ЭКГ (раз 6-7), УЗИ Сердца, брюшной полости, щитовидной железы; УЗДГ парных сосудов; ЭЭГ (Зимой 2018). Все в норме, единственное в анализе кала йодофильная флора (2+).

Сейчас наблюдается повышенное ЧСС (Ранее было 70-80, сейчас 90-110). Одышки нет, отеков тоже. Быстро затекают ноги при их передавливании. Давление 120 на 70 обычно, при этом когда бывает давление 110 на 70, 120 на 80 чувствую себя отлично, при пульсовом давлении 50 (110 на 60, 120 на 70.), чувствую сердцебиение, легкую неусидчивость. После 20 приседаний за 30 секунд пульс 120, сильное сердцебиение в областях сердца и левой части шеи, будто стучат молотком, тяжесть в ногах при приседаниях, а давление становится (133 на 80). Физ. Активностью не занимался ранее, а хотелось бы.

1. Опасно ли это?

2. Могу ли я заниматься физической активностью?

3. Может ли быть виною сколиоз, или что-то другое?

4. Пройдет ли это само?

5. Почему может быть повышенное Пульсовое Давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

2 ответа

Тимур 2018-09-04 15:42
Температура все также осталась 37. Её вообще не замечаю. С утра и в конце вечера Тахикардия уходит и температура становится 36,6. А через пол-часа с утра вновь разгоняется до 37.
Здравствуйте само сердце у вас здорово, скорее всего это проявления невроза