Повышенное Соэ и моноциты, боль в горле, температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия, эндометрит, узловой зоб, гастрит.
Здравствуйте, проходила обследование у гинеколога и инфекциониста, так как несколько месяцев беспокоили боли ниже поясницы и пробки в горле.
В итоге инфекционист и гинеколог взяли мазки (по гинекологии все в норме) , назначили анализы.
Посмотрели горло -красное и увеличены лимфоузлы.
На следующий день поднялась температура 38,3.
Побежала к терапевту, назначили лечение и сдать общий анализ крови, снимок. Направили ещё к неврологу из-за болей в спине.
Вчера получила результат и очень испугалась из-за повышенного соэ. Никогда не было таких значений. Очень переживаю.
Результаты прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-09 11:02
Виктория! Признаки наличия интоксикации. Выясняйте причину. Требуется сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, проходите УЗИ ОБП. Через 7 дней лечения повторите ОАК.
Платная консультация
Виктория 2023-04-09 14:36
Спасибо за ответ.
А это очень опасно и от чего может быть такое состояние?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-12 16:48
Виктория! Если есть такие отклонения, то следует пройти обследования, которые выявят причину этих нарушений. Опасность в неизвестности и отсутвии правильного лечения, т. к. не установлена причина.