Опухли все десна и болит горло
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад поднялась температура 39, не чего не болело, утром опухли все десна и болит горло, температура держится, это как то взаимосвязано, что делать, как лечить, из-за чего это произошло?
1 ответ
Денис! Причина повышения температуры, воспалительный процесс в ротовой полости и глотке. Пройдите осмотр у стоматолога, инфекциониста. Сдайте мазок на микрофлору из ротоглотки. Мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип и Цитомегаловирус, ВЭБ. Мазок из ротоглотки может указать на бактериальную флору. Реакция ПЦР вирусную. Т. е. определится причина вызвавшая воспалительный процесс.