Незрелая клетка, лимфоцитоз и повышенное СОЭ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении месяца держится показатель СОЭ 14, сегодня пересдали анализ, в отметках лейкоцитов лимфоцитоз и незрелая клетка под вопросом. Каковы могут быть причины повышенной СОЭ? Отметка лимфоцитоз у нас очень давно. И что такое незрелая клетка? Ребёнок активен, температуры нет, аппетит хороший. Есть дисбак 1-2 степени.
3 ответа
Здравствуйте.
Никакой существенной патологии со стороны анализа нет. А насчет незрелой клетки, которые могут появляться у детей, в лаборатории, где делали анализ, врачи лаборанты должны вручную пересмотреть анализ и сказать, что это за клетка. Это их обязанность.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-01-21 12:51
Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Т. е незрелую клетку можно рассматривать как вариант нормы или все же это повод для беспокойства?
Нужно уточнить, что это за клетка. Разновидностей таких клеток очень много, но анализатор не может уточнить, что это. Уточняет врач.