Невозможно сделать вдох полной груди, чувство давления в груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический отит
Здравствуйте, Месяц назад проснулась с ощущением нехватки воздуха. С состоянии покоя не могу дышать свободно, что то давит в середине грудной клетки. При ходьбе сильная одышка. Температура в норме. Результаты рентгена "расширение корня левого легкого без свежи очагов и инфильтративных теней". Все прописанные терапевтом лекарства улучшений не дают. Что это может быть? И какие анализы нужно сдать для постановки точного диагноза?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Необходима спирография с пробой на сальбутамол для исключения бронхиальной астмы. Есть ли аллергия?
Наталья 2016-03-09 20:56
Аллергии никогда не было. Можно узнать, результаты рентгена могут говорить о серьёзном заболевании, онкологии? Просто терапевт дала направление к онкологу. Никаких обследований и анализов кроме рентгена не назначала. К онкологу попаду не скоро, в связи с отсутствием записи.
Скорее всего окологи Вас не примут: для дообследования необходима КТ, бронхоскопия, анализы крови, мокроты и скорее всего курс АБТ с последующим рентген контролем.