Проблемы при вдохе, чувство сдавленности в груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару недель назад внезапно стало плохо, сдавило грудную клетку, трудно было дышать, перед этим перенервничала. Вызвала скорую и сказали что это просто что-то сосудистое, потом возник кашель с небольшой мокротой, сделали флюорографию, патологий никаких не нашли, , врачи ничего не обнаружили все анализы в норме, сейчас сдавленность ушла но кашель периодически возникает с небольшой мокротой белого цвета, которую я никак не могу откашлять, как будто что-то стоит в груди, неприятно. Аллерголог сказал что аллергия на цветение и может возникнуть астма. Скажите действительно она может возникнуть, что делать, сейчас исключила все аллергены
Теги: чувство тяжести в груди и удушье к какому врачу обратится и какие анализы сдать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-12 22:54
Здравствуйте, Алина! Не похоже на астму, ну не похоже. Для исключения такого процесса посоветую Вам пройти 3 исследования: спирографию с пробой на вентолин или формотерол, сдать кровь на общий анализ крови(эозинофилы) и имуноглобуллин Е и сделать рентген грудной клетки. Если все эти исследования в пределах ормы, то скорее всего действительно имеет место временное нарушение регуляции процесса дыхания в виде гипервентиляционного синдрома.
Как удалось убрать ВСЕ аллергены?
Алина 2015-08-13 00:58
Спасибо за ответ! Я исключила всю еду, которая вызывает аллергию и стараюсь не дышать около растений на улице, закрываюсь как могу, стараюсь избегать этого