Кашель с трудноотделяемой мокротой и сильным хрипом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в середине ноября начала кашлять сильно, иногда даже задыхалась, спасали ингаляции с беродуалом, на 5 часов становилось легче, перепробовала все известные лекарства от кашля, сегодня 11 декабря у меня болит грудь и спина, кашель мучает по ночам, в груди при дыхании очень сильно хрипит, и по сей день спасает только беродуал, к врачу попасть на прием не могу так как сижу дома с двумя детьми и они тоже болеют
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 11:35
Это препарат короткого действия. У Вас может быть астма, нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Из ингаляторов лучшеработает дуоересп спиромакс или фостер
Ирина 2020-12-11 13:46
Скажите а шипучие таблетки ацетил бронхо не помогут?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 16:56
То есть Вы их пробовали и они Вам помогли? Нужен ингалятор, нормальный!
Ирина 2020-12-12 20:24
Здравствуйте, удалось попасть на прием к терапевту, сказал что подозрение на бронхиальную астму, назначил ингаляции с беродуалом и беклометазон, и помимо этого сдать спирометрию и анализы, сделать снимок и к пульмонологу, скажите беклометазон он вообще как работает? Он же приступы не купирует?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 20:26
Если беклометазон с формотеролом то все работает.
Ирина 2020-12-17 09:16
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста что на рентгене? Врач предварительно написал что пневмония
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-17 09:49
По рентгену может быть и бронхит и начальная пневмония. Что по симптомам? Есть ли лихорадка? Ингаляторы свои, короткие?
Ирина 2020-12-17 10:04
Из симптомов только хрипы, кашель из за мокроты, и всё, дышу ниюулайзером с 15 каплями беродуала и 2 мл физраствора, и 2 раза в день по 2 дозы беклометазона
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-17 12:31
Небулайзерная терапия у взрослых в период обострения может давать перенос инфекции из верхних дыхательных путей в нижние, поэтому оптимальнее препараты типа Дуоресп или Формисонид.