Есть ли скрытый бронхоспазм?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма персистирующая атопическая ремиссия, всд, нцд, пролапс митрального клапана, хронический перикардит, миопия слабой степени
Здравствуйте, мне 34 года. У меня 2 детей 3,8 лет и 5 месяцев. В детстве была астма атопическая и статус пару раз, потом она прошла. Начались тахикардии и перепады ад, из диагнозов сейчас всд, нцд, грудной остеохондроз, перикардит аллергический гемодинамический незначимый много лет, пролапс митрального клапана. И ранее иногда бывали приступы тахикардии с повышением давления, онемением рук, сдавлением груди и чувством тяжело дышать, но редко, где-то раз в несколько месяцев. Сейчас дней 10 как начался кошмар. Резко закладывает нос, паника, давит грудь, подскакивает давление, чувство что задохнусь, пульс шарашит. Пью небилет, каптоприл, успокоительные и нос брызну, еле отхожу. Невролог ставит грудной остеохондроз и панические атаки. Однако хондроз прошел, но нехватка воздуха осталась. Стоит выйти на воздух холодный нос закладывает не могу дышать. Легкие рентген хронический бронхит, спирометрия без литиков норма, сатурация 99, экг норма, гормоны анализы норма. Может ли это быть все -таки холодовая астма без хрипов и кашля, либо нервная, либо скрытый бронхоспазм и как определиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 21:19
Здравствуйте, Ольга!
Возсожно ли увидеть Ваш анализ крови и протокол спирографии? По клинике - гипервентиляционнный синдром.