Астма или хронической бронхит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала спирографию, посмотрите это норма или нужно лечение? Беспокоит темп 37.2 постоянно, я её чувствую слабость, головокружение, пульс 100, а так же тяжесть в груди слева. Ночью тяжело спать, давит. Сердце обследовала. Есть ли бронхоспазм?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 14:57
Здравствуйте, Ирина! Патологии бронхов нет. Бронхоспазма нет. Холтеровское мониторирование ЕКГ делали?
Ирина 2019-02-05 15:45
Делала, там сказали тахикардия вегетативного характера. А тут не видно есть ли бронхит? На осмотре. Жесткое дыхание.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 16:30
Бронхит сопровождается хрипами и патологией на спирограмме. Которой у вас нет.
Ирина 2019-02-05 20:31
Спасибо, а как ставится хронический бронхит и можно ли его вылечить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 20:55
Но у вас его нет, судя по спирограмме! Что лечить?
Ирина 2019-02-15 12:01
Спасибо за ответы. Но так и не могу нормально дышать. Все болит в груди, не могу сделать вдох. Все сжато в груди, даже слышу сист иногда. Так сжимает, что хочется кашлять, кашель из глубины. Мокрота иногда откашливается совсем чуть чуть. Чувствую как еда (если не жидкая) проходит в груди, даже легче становится когда она проходит, как будто просвет шире становится, потом опять. Пью атаракс, лучше не становится. Все таки может быть астма или бронхит? Может можно как то еще проверить кровь? Боюсь задохнуться. Лор назначил антибиотик цифроплоксацин-можно ли мне его пить? Смущает в заключении: Проходимость дыхательных путей на нижней границы нормы, отмечается незначительное ухудшение проходимости дыхательных путей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-15 12:10
Здравствуйте Ирина! Судя по обследованием у вас неврогенная дисфункция.
Ирина 2019-02-15 12:27
Спасибо, то есть можно не бояться задохнуться? Можно ли ингаляции с мирамистином? Горло воспалено
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-15 13:06
Если горло воспалено то лучше рассасывать септефрил, по 1 табл 3 раза в день (после чего не пить, не есть в течение часа). Ингаляции могут способствовать "опусканию" инфекции на бронхи.