Хронический бронхит или астма?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, а начале этого года у меня был долгий сухой кашель. После он прошел. В марте опять начался кашель, иногда бывает температура 37. Иногда при вдохе бывают хрипы, но когда откашливаюсь проходит. Сделали рентген: лёгочная ткань без инфильтрат. Изменений, лёгочный рисунок неск. Усилен. Корни расширены. Синусы свободные. Назначили кальций хлорит, Цефтриаксон, Амбробене. Но не помогло. Кашляют уже 3 месяца. Иногда ночью в груди появляются хрипы при вдохе. 31.05 была у аллерголога имманолога. Сделали пробы на аллергию: отрицательные. Сделали спирометрия: желаю в норму, без нарушения проход. Дых. Путей. Проба с бронхолитиком положительная (офв1+ 0.46 л, 16,63процентов к исходной величине. Аллерголог поставила диагноз хронический бронхит угрожаемая по ба. Назначила лечение: симбикорт 80/4.5 1 д 2 раза в день 3 мес, Полиоксидоний 1 р в 3 дня 10раз, свечи Галавит, мукоза композитум 1 мес. Скажите пожалуйста правильное ли лечение подобрано, ведь симбикорт назначается только при тяжёлой степени астмы и к нему можно привыкнуть. И правильно ли поставлен диагноз? Может мне пройти ещё какое нибудь обследование? У меня б. астма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-02 13:20
Здравствуйте, Эльвира! У вас бронхиальная астма, а не бронхит. А вот лечение назначено правильно, как при бронхиальной астме. Какая дозировка симбикорта? (привыкания нет).
Эльвира 2018-06-02 13:28
А это не начальная стадия? Не лечиться? Симбикорт 80/4.5 мг
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-02 13:55
Это дозировка для начальной стадии.