Бронхиальная астма под?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет, кашель не прекращающийся уже 1,5 месяца. Сначала педиатр назначила антибиотик амоксициллин на протяжении недели 3 раза в день, потом уколы цефтриаксон 1 раз в день-6 дней. Результат рентгена- признаки бронхита. Положили нас в больницу- 2 дня капельница с эуфиллином и уколы полиоксидоний. Назначали от кашля эреспал, амброгексал, ингаляции с беродуалом, амброгексалом. Теперь ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и таблетка синглон на ночь. Диагноз пишут - обструктивный бронхит, бронхиальная астма под? Назначили анализ на иммуноглобулин Е, G, микоплазма пневмонии, цитомегаловирус. Стоит ли их сдавать? Что у нас может быть. Устали от неведания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-16 15:11
Для уточнения диагноза стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг, правда для этого надо все отменить хотя бы на сутки. Поможет для диагноза ИГЕ, количество эозинофилов в периферической крови.
Евгения 2016-11-18 15:53
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы
иммуноглобулин Е 118
иммуноглобулин G 1229
антитела к цитомегаловирусу G 124
О чем говорят эти анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-18 20:05
Иммуноглобулин Е 118 - немного повышен
иммуноглобулин G 1229
антитела к цитомегаловирусу G 124
Эти нормы могут зависеть от методов, должны быть указаны.
Евгения 2016-11-18 21:29
От каких методов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-18 22:12
В результатах указывают референтные пределы в зависимости от используемой техники и метода исследования! Скан!