Не проходит температура, горит лицо, уши, горячий воздух в носу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, полтора месяца назад заболел, температура 37,7 жар, тяжесть в горле и камень в груди сверху, сначала пропил ингаверин-5 дней, потом азитромицин 5 дней-вроде получше стало, но помылся в ванной и на следующий день поднялась температура до 37.5, и давило на грудь. Обратился в районную поликлинику к терапевту-поставил диагноз трахеобронхит-сделали горячий укол и сказал, что все пройдет. Если нет обратишься опять. Был в областном центре через три дня обратился к терапевту там. Сделали снимок грудной клетки -без патологии и также поставили диагноз трахеобронхит-назначили 5 дней цефтриаксон, я проколол и все без результата. Потом после этого обратился заочно к знакомому инфекционисту и все рассказал-сказала принимать левофлоксацин по 2т 5 дней-попринимал все на месте-уши и лицо горят, температура ночью в основном нет, с утра нет, ближе к 11-12 часам появляется от 37 до 37.5 по разному. Сдавал анализ крови, мочи и жду еще результаты на посев мочи, анализ мокроты, их прилагаю к сообщению. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 19:59
Эти симптомы - побочное действие левофлоксацина. Стоит его отменить. Сколько пьете воды
Юрий 2019-12-13 20:30
Уважаемый Евгений Федорович! Левофлоксацин я закончил принимать 3 недели назад, а эти симптомы были у меня еще до приема левофлоксацина. Воды пью 1-1.5 л в день. Я отправлял в сообщении анализы. В том числе мокроты. Подскажите пожалуйста по анализам и что мне делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 20:46
В анализах, кроме небольшого количества грибов, которые тоже могут давать чувства огнедышащего дракона, все остальное в норме. Стоит пройти 3 дневный курс флюконазола 100 мг разжевать после завтрака.