Мскт результаты

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первые симптомы и лечение началось 25 мая. 08.06.20 делала кт. Порожение легких менее 5% Лечилась антибиотиками азитромецин, инговерин. , потом леволет р Температура была 35.5. Пропал вкус и обояние. Далее сделала кт 26.06.20. Стала лучше себя чуствовать, вернулся вкус, запахи чуть чуть. Но кт хуже прежднего. Да еще и признаки хронического бронхита. Терапевт сказала, что лечить не нужно так как это картина выздоровление, и назначила только куралтин. А я переживаю. Горло иногда побаливает. Обратилась к другому терапевту, мне уже назначали лечение ОПЯТЬ антибиотик леволет, амброксол, ии бронхомунал. И вот теперь я вообще запуталась, лечить нужно или нет. ,?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 14:21
Здравствуйте, СВЕТЛАНА! Второе КТ вы прислали в странном формате - оно уменьшается, а не увеличивается. В любом случае первый терапевт прав, третий курс антибиотиков не показан.
Светлана 2020-07-02 14:49
Просто так получилось что первое фото от 26.06. А второе фото от08.06.
От08.06. Порожение легких менее 5%. , а от 26.06. Порожение легких 8%. Да еще и признаки бронхита. Лечение не требуется? Вообще у меня признаки болезни нет. Симптомы 25.05. Начались это потеря обояние, и вкуса. Трудно дышать. Температура 35.5, ой да еще в гашей семье потвержденый вирус ковид 19. Мой анализ так и не пришел. Все. Больше ни чего не было. Сейчас же чуствую себя лучше. Скажите почему же хуже на кт? Искт делала в разных клиниках. На последнем где попожение 8 %. Мне мед сестра сказала тоже что проходит болезнь, она определила по каким то балам в описании. Но меня очень тревожит хронический бронхит и если уходит болезнь то почему % больше. Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 18:29
5 и 8 это показывает аппарат. Разные аппараты, разное значение.
Светлана 2020-07-09 12:51
Здравствуйте, Елена Александровна, я вам уже писала, к сожалению симптомы ухудшения, стало опять тяжело дышать, кружится голова когда делаю глубокий вдох. И жение в груди. Как будьто макрота сидит. Кашля нет, температуры тоже нет. Сейчас пью бронхомунал, и амброксол. Обратилась к пульмонологу она назначила еще спиолто респимат, но увидела сколько оно стоит, и маленечко в шоке) . Скажите может за такую цену купить ингалятор электрический и подышать пульмикортом? Пожалуста напишите чем можно заменить, ну уж если спиолто респимат лучше по вашуму мнению, то конечно куплю. Анализ крови норма соя 18. Гемоглобин 124, кисдород в крови 99. Может еще ацц попить после амброксола?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-09 20:57
Анализы в норме. Надо делать дызательную гимнастику, пить достаточное количество жидкости, ЛФК, прогулки на свжем воздузе без контакта с окружающими, ежедневные влажные уборки дома
Светлана 2020-07-13 08:53
Здравствуйте, делала фвд вот результат
Умеренное снижение жел. Исходно: умеренная рестрикция, значительная обструкция крупных бронхов. После 2 доз сальбутамола: ФВД не нерушена, проба положительная. Что это значит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-13 11:29
Это значит, что у вас бронхиальная астма.
Светлана 2020-07-13 15:16
Но у меня еще результаты кт двухсторонняя пневмания , 8%. Это не может быть такии результатом от болезни. Или все таки фвд 100% астма? (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-13 16:25
Надо обратиться к участковому трапевту чтобы он по региональной программе выписал бесптатные ингаляторы на месяц. Затем оценить ситуацию.