Двусторонний острый бронхит
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, первые симптомы появились 17.10.17 на работе, всю ночь был заложен нос только с правой стороны и сильный насморк. После суток обратилась к терапевту, мне выписали макропени ацц. 19.10 обратилась в приемный покой, т. к. болела спина в районе легких и ребра, будто изнутри и боль была в грудной клетке. Взяли кровь из вены, анализ показал лейкоциты 9.6 и гемоглобин 102, что очень низкий у меня обычно 140. Сделали рентген, но описание так и не сделал врач рентгенолог, я попросила посмотреть терапевта снимок, это уже было 20.10 он сказал, что пневмонии вроде нет, а только двусторонний острый бронхит. Так же взяли кровь из пальца 20.10 лейкоциты уже 10.2 а гемоглобин 113. У меня ломит спину в лопатках и шею, грудная клетка болит кашель редкий, сухой только ночью и под утро, насморк и чихание. Температура была в первые 2 дня 37.5 а сейчас 37.1 У меня хронический бронхит, который не беспокоил уже несколько лет, но такие симптомы первый раз. К кому идти уже не знаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-21 14:31
В Вашей ситуации сттоит проводить лечение пневмонии: нужен курс антибиотиков.
Лина Ас. 2017-10-21 15:23
Мне продолжать принимать макропен и ацц? Просто на пеницилиновый ряд и фторхинолины у меня непереносимость.
пульмонолог 2017-10-21 16:34
Есть вариант в виде кларитромицина 500 2 раза в день 7 дн.
Лина Ас. 2017-10-21 18:14
Спасибо вам большое Евгений Федорович!
пульмонолог 2017-10-22 18:58
К этому стоит добавить щелочное питье в количестве не менее 1.5 литров в день. В стационаре добавляем внутримышечно В1 и В6 по 2 мл через день.
Лина Ас. 2017-10-22 19:41
Спасибо! Завтра на приём и повторный анализ и в аптеку, возьму минеральной воды.