Низкая температура после ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,!
С 22 ноября переболела коронавирусом. По рентгену двусторонняя пневмония. Лечили на дому: ингаверин 1/1 раз в день 7 дней, кроверазжижающий препарат 10 дней, витамин С. Антибиотик Цефамед 1,0 один раз в день внутримышечно 5 дней.
Температура 38-38,3 держалась 9 дней.
Сейчас меня беспокоит один вопрос: температура теперь наоборот пониженная - 36-36,2. Утром бывает даже 35,7-35,8.
Слабости есть, но не сильная. Кашля нет практически.
Скажите, это опасно и с чем может быть связано? Обычно моя температура всегда была 36,7-36,8. Это была для меня норма.
Теги: низкая температура после ковида тела у взрослого, пониженная температура после ковида
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 12:35
Очень много энергии было потрачено Вашим организмом на борьбу с инфекцией, сейчас у него держать такую температуру резервов нет. Понемногу восстанавливаемся. Двигаемся. Шевелимся. Радуемся жизни.
Ирина 2020-12-06 13:50
Спасибо!