Низкое СОЭ при бронхите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы! Заболела вирусной инфекцией 25 ноября (температура 37, астения, ломило мышцы, светобоязнь, насморк, горло болело) 28 поставили острый бронхит и прописали вильппофен 500 2раза в день! Пила до 3 декабря, улучшений не было! 10 декабря была на приеме у терапевта (кашель, сдавливание в груди, низкая температура и астения очень сильная остались), направили на рентген и анализы (прикладываю их), подтвердился бронхит с большим скоплением мокроты, которая не откашливалась! С 11 декабря прописали цефтриаксон 2 раза в день, ингаляции, коделак! Принимала антибиотик до 14 декабря! На что то была сильная крапивница - отменили коделак! Сейчас 19 декабря до сих пор кашель (мокрота не отходит) очень сильная слабость, отек носа (гайморита нет)! Какие мне ещё сдать анализы? Смущает то, что при бронхите у меня очень низкое показание СОЭ, всего 2! Что это может значить (низкие СОЭ при бронхите) и какие анализы нужно достать / к какому врачу ещё обратится? Участковый врач разводит руками. Спасибо за ответ!
Теги: низкая соэ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-19 19:36
Здравствуйте, Татьяна!
СОЭ нормальное, да и остальной анализ отличный для перенесенной вирусной инфекции. Необходимость дополнительных обследований отсутствует. Для улучшения состояния нужно пить не менее 1.5 литров чистой воды в день, поможет синупрет в таблетках для улучшения состояния слизистой носа по 2 таб 3 раза в день до 7-10 дней.
Головач Татьяна Вячеславовна 2019-12-22 16:51
Пью не менее 1.5 литров чистой воды в день, синупрет в таблетках принимаю! Отек такой же сильный, кашель сухой, температура 37 и слабость сильная(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-22 19:57
Если симптомы наростают, то необходимо обратиться к живому врачу, возможно, мы с Вами что то упустили.