Помогите! При бронхите повторно поднялась температура;

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит
Здравствуйте, у меня начался 11 дней назад небольшой кашель, на так как сестра перенесла пневмонию недавно и у отца признали острый бронхит я тоже решила сделать флюраграфию, и у меня показало что все чисто. Спустя два дня в три ночи я проснулась от сильной лихорадки, померяла температуру - 38,1. На след день ко мне приехал врач и поставил - трахеит, выписал амосикцилин, лазолван, и для горла полоскания. Все это я принимала пять дней и мне не становилось лучше, температура так и поднямалась до 38,5 - 39. На шестой день я поехала к врачу и мне сделали снова флюраграфию, показало застаренный бронхит, как так может быть. Выписали уколы цетриаксон, бромгексин, и так же для горла. При всем этом у меня сильная тахекардия, пульс доходит до 120. А после приема канкора падает до 105. Кашель с обильной гнойной макротой. Три дня после уколов температуры не было, но на четвертый день к вечеру поднялась до 37,5, непонятно почему. По анализам сильно завышены соэ- 64, а лимфоциты 13. Подскажите, это нормальное явление или нет? В то я начинаю уже пугаться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-01 12:30
Здравствуйте, Марина! Надо к лечению добавить азитромицин, по 1 табл 1 раз в день 3 дня подряд вместе с бифиформом.
Марина 2019-10-01 13:57
Получается мне не хватает тех антибиотиков что выписали, поэтому и температура немного поднимается и гнойная макрота продолжается? А такие высокие соэ при болезни это нормально?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-02 08:08
Амоксициллин и цефтриаксон это антибиотики одной группы, а азитромицин другой. СОЭ дкйчтыительно высокое и это говорит о том, что бронхит гнойный.