Температур после ковида

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня с 17.10 обнаружен ковид, на 22.10 по снимку перибронхиальная инфильтрация. На сегодняшний день по прежнему держится температура 36.6-37.2, падает только ночью, дикая слабость, есть кашель, но не навязчивый. КТ от 27.11 чистое. По анализам мазок отрицательный, IgM 11.86++. Подскажите, что делать с температурой, можно ли ее как-то стабилизировать? Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 16:27
Здравствуйте, Лилия! После любого ОРВИ может развиться поствоспалительная астения, как у вас. Температуру трогать не надо = это работает и восстанавливается иммунная система. Температура 37,2 патологической не считается.
Лилия 2020-12-09 16:42
Спасибо большое за ответ. А какая вообще продолжительность этого синдрома? У меня уже 2 месяц такое состояние.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 18:09
Исследований по продолжительности синдрома нет. Пропейте недели 2-3 таблетки или сироп корня эхинацеи.