Экоклав как принимать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при пневмонии выписали: экоклав: 875мг+125 мг, это на упаковке написано. Как пить то его?, терапевт баран у нас, это не только мои слова, не объяснил даже. И сколько дней лечат то ее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-03 07:56
Здравствуйте, Сергей! Экоклав принимают по 1 табл 875/125. 2 раза в день 7 дней вместе с бифиформом.
Сергей 2021-11-03 08:50
Большое спасибо. Только вроде от пневмонии 2 недели уколы только ставят, а это за недели таблетки воспаление лёгких вылечат разве?
Сергей 2021-11-06 16:40
Здравствуйте. Вот у меня две недели как ковид и пневмония. Пропил Арбидол сначала, сейчас допиваю: экоклав. Изначальные симптомы: боль в горле, заложенность носа, кашля и температуры небыло вообще. А ну, расстройства стула и сейчас бывает, обоняние на пятый день пропало, но через три дня вернулось, но сейчас вот слабость, потливость, а самое главное: кашель, но он не частый, а как будто в горле что то скапливается, жидкость какая то, то ли сопли и вот прокашляется с минуту надо. Что это такое то вообще. И что пропить. Вряд ли я вообще болезнь победил если: Арбидол 4 дня пил, потом: экоклав допиваю, на неделю назначили. Это лечение разве?, от гриппа и то больше назначают препаратов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-06 16:56
Да, это лечение. От ковида вообще лекарств нет. От кашля пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц. От растройства стула пропейте 1 месяц бифиформ.И месяц поливитамины с микроэлементами.