Кашель при ОРВИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болею с 18.05 числа, заразили - 2 дня температура 38.2, слабость, затем развился сухой кашель, это было в выходные дни, самостоятельно принимала жаропонижающее, кагоцел и муколтин, пошла на прием назначила терапевт амиксин и сироп от кашля взяла солодку, также найз. Пила все это вместе с муколтином кашель стал более влажный, но температура до сегодняшнего дня стабильно 37.0-37.2. Затем она назначила антибиотик амоксиклав и зиртек вечером т. к. ночью возникал приступообразный кашель, но к сожалению мой терапевт заболел. Пошла на прием к другому она велела отменить муколтин, вместо него нужно рассасывать ренгалин и пить грудной сбор. Целесообразно ли применять грудной сбор вместе с противокашлевым препаратом? Кашель продуктивный мокрота отхаркивается, но уже меньше. Однако также во время кашля немного посвистывание и боль в горле от кашля. Я уже устала болеть. Добавляю результаты ОАК, ОАМ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-25 17:19
У каждого врача свои любимые методы лечения острого бронхита. Мукалтин с противокашлевыми - бессмысленно. Сколько пьете воды?
Евгения 2018-05-25 19:08
2 литра. Вы меня не поняли. С этого дня я муколтин не пью, а принимаю Ренгалин с грудным сбором. Вот и спрашиваю разве это можно?
Евгения 2018-05-25 20:20
Спасибо Вам большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-25 20:38
Пожалуйста, здоровья Вам.