Ковид во время беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в 10 недель беременности переболела ковидом в легкой форме,1 день температура 37.9, остальные дни боль в горле и заложенность носа, болела неделю. Сейчас спустя неделю из симптомов остался кашель, уже выписали с больничного. Хотела бы у вас узнать какие нужно сдать анализы беременной после ковида чтобы убедится что все хорошо со здоровьем и ничто не грозит ребёнку? И опасен ли ковид на таком сроке?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Легкий ковид не опасен для мамы и ребенка. Анализы обычные по скринигу беременных.
Алена 2022-03-05 06:07
Спасибо. Слышала просто что после коронавируса может густеть кровь и образовываться тромбы и думала срочно нужно это проверять.
При омикроне такие проблемы не встречаются.